TROFÉU SUPERFARMA DE TRIATHLON

COPA NORTE/NORDESTE - 2ª ETAPA

JOÃO PESSOA - 16/SET/2000

RESULTADO OFICIAL

ELITE - MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - José Mendes Serqueira

BA

57'10''

100

2º - Antônio Marcos da Silva

CE

57'41''

85

3º - Manoel Josafá de Oliveira

RN

57'54''

75

4º - Francisco Fernando Júnior

CE

58'30''

70

5º - Geraldo Alves da Silva

BA

58'58''

65

6º - Igor Costa Santos

BA

59'04''

60

7º - Maurício Leão

CE

01:01:37

55

 

 

 

 

ELITE - FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Alessandra Silvestre

BA

1:05'42''

100

2º - Kelen Sena

CE

1:08'29''

85

3º - Verônica Menezes

CE

1:10'54''

75

4º - Sandra Midley

BA

1:13'19''

70

5º - Carina Libório

BA

1:17'36''

65

6º - Cinara Uchôa

PE

1:18'24''

60

 

 

 

 

12 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Luís Gonzaga

CE

00:00:00

100

 

 

 

 

12 ANOS FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Taís Paiva

CE

00:00:00

100

 

 

 

 

13 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Greg Costa

CE

00:00:00

100

 

 

 

 

13 ANOS FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Ingreth Vieira

BA

00:00:00

100

2º - Tainá dos Santos

CE

00:00:00

85

 

 

 

 

14 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Daniel Alves

CE

00:00:00

100

2º - Afrânio Sobrinho

CE

00:00:00

85

3º - Reinaldo Lima

CE

00:00:00

75

 

 

 

 

14 ANOS FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Vanessa Lira

CE

00:00:00

100

 

 

 

 

15 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Thiego Paiva

CE

1:02'19''

100

 

 

 

 

15 ANOS FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Ana Elisabeth

CE

1:21'26''

100

2º - Aline Castro

CE

1:31'44''

85

 

 

 

 

16 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - José Roberto Brasil

CE

59'37''

100

2º - Kivo de Souza

CE

1:11'13''

85

3º - Alisson Lira

CE

1:12'10''

75

 

 

 

 

16 ANOS FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Adriane Silveira

CE

1:21'30''

100

 

 

 

 

17 a 19 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Yanko Bruno C. Belmiro

PB

59'38''

100

2º - Hailton Costa

BA

1:01'32''

85

3º - Dreamer Rabelo

BA

1:03'01''

75

4º - Thobias Teixeira

CE

1:05'22''

70

5º - Leandro A. Leal

CE

1:05'48''

65

6º - Augusto César M. de Souza

SE

1:09'40''

60

 

 

 

 

17 a 19 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Juliana Dayse

CE

1:26'35''

100

 

 

 

 

20 a 24 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Francisco Alejandro Horne

BA

1:01'02''

100

2º - Wallace Souza

ES

1:01'29''

 

3º - Mácio Miranda

PB

1:02'01''

85

4º - Francisco Nairo Filho

CE

1:04'55''

75

5º - Henrique C. Costa

CE

1:05'30''

70

6º - Raul Ventura Júnior

PB

1:06'22''

65

7º - Ricardo Sobral

SE

1:11'34''

60

8º - Abraão Lincoln

CE

1:11'55''

55

9º - Gustavo Henrique Bastos

CE

1:14'48''

50

 

 

 

 

25 a 29 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Pedro Martins

BA

1:00'07''

100

2º - Carlos Kleber

SE

1:02'14''

85

3º - Sérgio Paiva

PB

1:05'33''

75

 

 

 

 

25 a 29 ANOS FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Marta Moreira

BA

1:21'25''

100

 

 

 

 

30 a 34 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - José Luís Sá

BA

1:02'09''

100

2º - Washington Marques

BA

1:08'20''

85

3º - Sérgio Lins

PE

1:08'53''

75

4º - Francisco das Chagas Rodrigues

CE

1:14'20''

70

 

 

 

 

35 a 39 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Marcos René Sales

CE

1:03'23''

100

2º - José Rodolfo Lima

RN

1:03'43''

85

3º - Carlos Augusto dos Santos

BA

1:03'49''

75

4º - José Cláudio Lima

CE

1:06'23''

70

5º - José Sá

BA

1:08'55''

65

 

 

 

 

40 a 44 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Dynalmo Júnior

BA

1:06'53''

100

2º - Francisco de Assis Oliveira

CE

1:09'40''

85

3º - José Mauricéa Freire

CE

1:11'23''

75

4º - Jairo Queiroz

BA

1:17'52''

70

5º - Eugênio Silveira

CE

1:18´46´´

65

6º - Renato Grandi

PE

1:34'09'

60

 

 

 

 

40 a 44 ANOS FEMININO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Nely Jamil

BA

1:15'55''

100

 

 

 

 

45 a 49 ANOS MASCULINO

ESTADO

TEMPO

PONTOS

1º - Alberto Cosme

BA

1:06'31''

100