Comissão de Arbitragem

1.ª Etapa da Copa Norte/ Nordeste de Triathlon

Salvador - Bahia

Local : Marinha (Comércio) Data: 27/08/2000

Classificação

Categoria Elite Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.º Geral

Antonio Marcos de Souza

CE

1: 02’46"

100

2.º Geral

José Mendes Cerqueira

BA

1: 03’35"

85

3.º Geral

Geraldo Alves da Silva

BA

1: 04’05"

75

4.º Geral

João Paulo Garcia da Hora

BA

1: 04’25"

70

5.º Geral

Francisco Fernando Pereira Jr.

CE

1: 05’18"

65

6.º Geral

Igor Costa Santos

BA

1: 06’17"

60

7.º Geral

Gervásio Dionísio da Silva

BA

1: 06’46"

55

8.º Geral

Manoel Josafá de Oliveira

RN

1: 08’19"

45

9.º Geral

Marcos René Sales

CE

1: 08’44"

40

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria Elite Feminina

UF

Tempo

Pontuação

1.º Geral

Alessandra Silvestre

BA

1: 13’59"

100

2.º Geral

Kelen de Sena Lima

CE

1: 16’49"

85

3.º Geral

Verônica Oliveira de Menezes

CE

1: 20’31"

75

4.º Geral

Sandra Midlej

BA

1: 20’39"

70

---

Carina Libório

BA

---

00

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 13 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Grehg Mesquita da Silva

CE

39’35"

100

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 14 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Afrânio de Paula Batista Sobrinho

CE

39’36"

100

2.ª Categoria

Reinaldo Lima Silva

CE

46’17"

85

---

Daniel Alves da Luz

CE

---

00

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 15 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Thiego Paiva Oliveira

CE

1: 07’45"

100

2.ª Categoria

Rodrigo Lúcio Souza Rocha

CE

1: 19’33"

85

3.ª Categoria

Thiago Nobre Aristides

CE

1: 33’08"

75

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 16 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

José Roberto Brasil

CE

1: 07’42"

100

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 17/19 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Hailton Costa Nunes

BA

1: 05’29"

100

2.ª Categoria

Yanko Bruno Carneiro Belmiro

PB

1: 07’07"

85

3.ª Categoria

Dreamer Rabelo de Castro

BA

1: 09’44"

75

4.ª Categoria

Leandro Arruda Leal

CE

1: 12’35"

70

5.ª Categoria

Tobias Teixeira Guimarães

CE

1: 12’55"

65

6.ª Categoria

Augusto César Melo de Souza

SE

1: 15’33"

60

7.ª Categoria

Fagner Ramos Borges

BA

1: 18’00"

55

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 20/24 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Francisco Alejandro Horne

BA

1: 08’21"

100

2.ª Categoria

Márcio Miranda Córdula

PB

1: 10’04"

85

3.ª Categoria

Francisco Nairo Medeiros Filho

CE

1: 12’36"

75

4.ª Categoria

Henrique Cordeiro Rocha

CE

1: 13’24"

70

5.ª Categoria

Ricardo Adriano Sobral

SE

1: 14’10"

65

6.ª Categoria

Ivan Alves Barreto

BA

1: 15’48"

60

7.ª Categoria

Francisco Eduardo Bezerra

CE

1: 18’56"

55

8.ª Categoria

Raul Ventura Júnior

PB

1: 26’38"

50

---

Luciano Tubarão

BA

---

00

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 25/29 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Pedro Martins Trindade

BA

1: 06’56"

100

2.ª Categoria

Carlos Kleber Silva de Jesus

SE

1: 08’20"

85

3.ª Categoria

Abelardo Conceição Ramos

PE

1: 08’30"

75

4.ª Categoria

Fernando Costa Coutinho

BA

1: 13’00"

70

5.ª Categoria

Jorge Pereira dos Santos

BA

1: 17’59"

65

6.ª Categoria

Bergson Rodrigues Luciano

CE

1: 20’23"

60

7.ª Categoria

Wanderley Almeida Filho

BA

1: 35’14"

55

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 30/34 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

José Luis Sá Teles

BA

1: 11’00"

100

2.ª Categoria

Washington Luís Marques

BA

1"13’56"

85

3.ª Categoria

Francisco Chagas Rodrigues

CE

1: 21’50"

75

---

Paulo Sérgio Rossi

BA

---

00

---

Jailson Silva da Paz

BA

---

00

---

Maurício Amado Fraga

BA

---

00

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 35/39 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Carlos Mineiro

BA

1: 09’27"

100

2.ª Categoria

Jorge Sá Barreto Oliveira

BA

1: 20’30"

85

3.ª Categoria

Valmir do Socorro Alves

CE

1: 32’48"

75

4.ª Categoria

José Dantas

BA

1: 39’25"

70

---

José Icó

BA

---

00

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 40/44 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Dynalmo Domingos S. Júnior

BA

1: 14’40"

100

2.ª Categoria

Francisco de Assis Leite

CE

1: 18’11"

85

3.ª Categoria

Jairo da Silva Queiroz

BA

1: 19’45"

75

4.ª Categoria

José Haroldo Lacerda Jr.

CE

1: 20’45"

70

5.ª Categoria

Edinei Bispo dos Santos

BA

1: 22’25"

65

6.ª Categoria

Marcos Antônio Stolze Franco

BA

1: 22’27"

60

7.ª Categoria

Leolindo Gonçalves Vinhas

BA

1: 25’25"

55

8.ª Categoria

José Maurício Freire

CE

1: 28’00"

50

9.ª Categoria

Eugênio Domingos S. Neto

BA

1: 37’05"

45

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 45/49 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Ernando Nogueira Barros

BA

1: 13’25"

100

2.ª Categoria

Alberto Cosme do Carmo

BA

1: 17’30"

85

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 55/59 anos Masculina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Ivan Barata de Almeida

BA

1: 37’40"

100

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 12 anos Feminino

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Thais Paiva de Oliveira

CE

46’35"

100

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 13 anos Feminina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Ingreth Vieira Queiroz

BA

45’42"

100

2.ª Categoria

Tainá dos Santos Azevedo

CE

46’34"

85

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 15 anos Feminina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Aline de Castro Silva

CE

1: 44’57"

100

2.ª Categoria

Ana Elizabeth Lima Azevedo

CE

1: 54’00"

85

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 16 anos Feminina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Adriane Silva Rodrigues

CE

1: 36’20"

100

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 17/19 anos Feminina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Juliana Dayse Lima Santos

CE

1: 46’30"

100

 

 

 

 

 

Classificação

Categoria 30/34 anos Feminina

UF

Tempo

Pontuação

1.ª Categoria

Marta Moreira

BA

1: 27’41"

100