CORRIDA 2001

Data

Prova / Resultado

Etapa

Local

Organizador

06/01

24a. Prova de Reis Barcelona - 12 Km

 

São Caetano, SP

+11 4228.2000

31a. Corrida de Reis - 10 Km - MIRIM - ADULTOS

 

Brasilia, DF

+61 327.0190

07/01

Corrida de Reis - 10 Km

 

Cuiaba, SP

TV Centro America

25/01

447º Aniversário de São Paulo

 

São Paulo, SP

Corpore

28/01

19a. Volta ao Cristo - 15 Km

 

Poços de Caldas, MG

 

 

04/02

9º CORRIDA ECOLÓGICA DE JUQUIÁ

 

Juquiá - SP

regquia@zipmail.com.br

18/02

CIRCUITO LITORAL SUL DE CORRIDAS 2001

Peruíbe, SP

Invest Sport

 

11/03

5ª Corrida dos Carteiros/Correios

 

Florianópolis - SC

Corpolis

18/03

Abertura do Circuito Corpore Pão de Açucar 2001 - USP - 12 Km e 5Km

São Paulo, SP

Corpore

25/03

Corrida dos Carteiros - 10 Km

 

Brasilia, DF

Correios

 

22/04

Meia Maratona Corpore e 8 K do Descobrimento Parque Villa Lobos

São Paulo, SP

Corpore

CIRCUITO LITORAL SUL DE CORRIDAS 2001

Itanhaém - SP

Invest Sport

 

20/05

10 Km Tribuna FM - 10 Km

 

Santos, SP

A Tribuna

Corrida Circuito Corpore - 6 a 9 Km

São Paulo, SP

Corpore

 

10/06

CIRCUITO LITORAL SUL DE CORRIDAS 2001

Pedro de Toledo - SP

Invest Sport

24/06

Corrida Bombeiros Corpore - 10 Km

São Paulo, SP

Corpore

 

05/08

Corrida Centro Histórico de São Paulo/ OAB - 8 Km

São Paulo, SP

Corpore

 

16/09

CIRCUITO LITORAL SUL DE CORRIDAS 2001

Itariri - SP

Invest Sport

23/09

Milha de Ouro Corpore Pão de Açucar - 1 M

São Paulo, SP

Corpore

 

21/10

Corpore Volta da USP Cidade Universitária - 10 Km

São Paulo, SP

Corpore

 

25/11

Corpore São Paulo Classic Parque Villa Lobos - 10 Km

São Paulo, SP

Corpore

 

02/12

CIRCUITO LITORAL SUL DE CORRIDAS 2001

Mongaguá - SP

Invest Sport

14/12

Corpore Pão de Açucar de Natal Parque do Ibirapuera - 6 Km

São Paulo, SP

Corpore

31/12

77a São Silvestre - 15 Km

 

São Paulo, SP

+11 3719.0282

 

Calendário 2000

Data

Prova/Resultados

Etapa

Local

Organizador

25/01

Trofeu Cidade de São Paulo - Masculino e Feminino

 

São Paulo - SP

Corpore

 

05/02

Corrida Verão à Toda Prova Levocarnin

Riviera de São Lourenço - SP

LINK

06/02

1º CROSS COUNTRY ECOLÓGICO (16km)

 

Bertioga - SP

SEIVA TUR

26/02

Circuito Ecologico Guarapiranga

 

São Paulo - SP

+11 5891-5859

 

12/03

7 Km de Tiete

 

Tiete - SP

015 282.1952

10 Km dos Correios

 

São Paulo - SP

011 838.7166

18/03

Circuito Corpore de Corrida

São Paulo - SP

Corpore

Corrida dos Carteiros

 

Brasilia - DF

 

 

09/04

Corre ABC

 

São Caetano do Sul - SP

011 441.8833

Circuito Metropolitano das Praias

Cubatão - SP

TH5

16/04

8 Km. do Descobrimento

São Paulo - SP

Corpore

30/04

IV CIRCUITO AMAZONENSE DE ORIENTAÇÃO - 2000

Manaus - AM

LINK

 

07/05

Circuito do Câncer de Mama

 

SP

NA

07/05

Circuito Metropolitano das Praias

Bertioga - SP

TH5

21/05

Circuito Corpore de Corrida

São Paulo - SP

Corpore

IV CIRCUITO AMAZONENSE DE ORIENTAÇÃO - 2000

Manaus - AM

LINK

28/05

Prova Plinio de Queiroz

Santos - SP

 

31/05

Challeng Day

 

Santos - SP

 

 

25/06

Circuito Corpore de Corrida RESULTADO

São Paulo - SP

Corpore

IV CIRCUITO AMAZONENSE DE ORIENTAÇÃO - 2000

Manaus - AM

LINK

 

02/07

Circuito Metropolitano 2000

Santos - SP

TH5

2ª Subida dos Degraus do Banespa

 

São Paulo - SP

011 819.0282

Triathlon Trip - Corrida

 

São Paulo - SP

GayottodeLuca

30/07

IV CIRCUITO AMAZONENSE DE ORIENTAÇÃO - 2000

Manaus - AM

LINK

 

06/08

Circuito Corpore de Corrida

São Paulo - SP

Corpore

Corrida Marcopolo

 

Caxias do Sul - RS

 

27/08

IV CIRCUITO AMAZONENSE DE ORIENTAÇÃO - 2000

Manaus - AM

LINK

Prova de Pedestrianismo de Aniversário da Zona Noroeste

 

Santos - SP

 

2ª Prova de Pedestrianismo de São Caetano.

 

São Caetano - SP

 

 10 Milhas Garoto

 

 Vitória - ES

 

 

03/09

8ª Maratona de Revezamento Pão de Açucar

 

São Paulo - SP

GayottodeLuca

16 e 17/09

Jogos Olímpicos

 

 Sidney - AUS

CBTri

17/09

Circuito Corpore de Corrida

São Paulo - SP

Corpore

23/09

CIRCUITO BCP DE CORRIDAS

São Paulo - SP

GayottodeLuca

 

01/10

IV CIRCUITO AMAZONENSE DE ORIENTAÇÃO - 2000

Manaus - AM

LINK

08/10

Corrida Rústica Aseana - 10 km - largada ás 09:00 hs

 

Juiz de Fora - MG

(32) 215-3727 Raimundo

15/10

IX Corrida Universitária do Rio de Janeiro

 

Rio de Janeiro - RJ

LINK

22/10

Circuito Corpore de Corrida

São Paulo - SP

Corpore

19º World Airline Road race (WARR 2000) 10K & 5K

 

Cancún - México

LINK

AVON Running Global Womens Circuit

 

Rio de Janeiro - RJ

GayottodeLuca

29/10

IV CIRCUITO AMAZONENSE DE ORIENTAÇÃO - 2000

Manaus - AM

LINK

CIRCUITO BCP DE CORRIDAS

São Paulo - SP

GayottodeLuca

 

05/11

III Corrida Rústica Barbosa Lage - 12,5 km largada ás 09:00 h na Praça de Barbosa Lage

 

Juiz de Fora - MG

(32) 221-9661 / 214-2562 Solange

19/11

CIRCUITO BCP DE CORRIDAS

São Paulo - SP

GayottodeLuca

II Volta Internacional da Pampulha - Masculino e Feminino

 

Belo Horizonte - MG

 

26/11

Circuito Corpore de Corrida

São Paulo - SP

Corpore

 

15/12

Circuito Corpore de Corrida

São Paulo - SP

Corpore

17/12

CIRCUITO BCP DE CORRIDAS

São Paulo - SP

GayottodeLuca

31/12

76ª Corrida Internacional de São Silvestre

 

São Paulo - SP

Ultra Cred

Calendário 1999

10/01 - Corrida de Reis - Cuiabá - MT

06/03 - Corrida Cidade de Tiete - SP

21/03 - 8 Corrida dos Carteiros - Brasília - DF

03/04 - Corrida de Aleluia - 10 Km - São Roque - SP

16/04 - 1ª Etapa do Circuito Corpore 99 - Corrida Noturna

18/04 - 1ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - Cubatão - SP

02/05 - Circuito Pão de Açúcar de Corrida de Rua - Brasília - DF

16/05 - 10 Km da Tribuna de Santos - SP

25 e 26/05 - Challenge Day - Santos - SP

30/05 - 2ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - Bertioga - SP

30/05 - 2ª Etapa do Circuito Corpore 99 - Corpore/Exército

20/06 - Circuito Pão de Açúcar de Corrida de Rua - Guarujá - SP

26/06 - Race for Life - Corrida contra as Drogas - São Paulo - SP

27/06 - 3ª Etapa do Circuito Corpore 99 - Corpore/Bombeiros

11/07 - 3ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - Santos - SP

24/07 - Corrida de Inverno 10 Km - Campinas - SP

01/08 - Corrida SESC Taubaté de 12,5 Km

08/08 - 4ª Etapa do Circuito Corpore 99 - Corpore/OAB

15/08 - 4ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - Peruibe - SP

15/08 - Corrida Rústica Marco Polo 10,7 Km - Caxias do Sul - RS

21/08 - Desafio Brasil X Rússia de 50 km

22/08 - 12 Km da 1/2 Maratona do Rio de Janeiro - RJ

29/08 - Subida à Torre do Banespa - Corrida dos Degraus - São Paulo- SP

29/08 - 10 Milhas Garoto - Vila Velha - ES

04 e 05/09 - I Campeonato Brasileiro 24 Horas de Corridas - São Paulo- SP

05/09 - Circuito Pão de Açúcar de Corrida de Rua - Rio de Janeiro - RJ

12/09 - 5ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - Praia Grande- SP

18/09 - 5ª Etapa do Circuito Corpore 99 - Ibirapuera

25/09 - Corrida Integração - Campinas - SP FEMININO MASCULINO

10/10 - 6ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - Itanhaém - SP

17/10 - Circuito Pão de Açúcar de Corrida de Rua - Ribeirão Preto - SP

23/10 - 6ª Etapa do Circuito Corpore 99 - Corpore / 36ª Volta da USP

07/11 - 7ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - São Vicente - SP

07/11 - Corrida do Diário Popular - São Paulo - SP

13/11 - Mini Maratona de Guaratinguetá (10,5 km) - SP

15/11 - 5a. Volta de Santana-Clube Espéria 10 Km - São Paulo - SP

21/11 - Volta da Pampulha - Belo Horizonte - MG - Masculino e Feminino

28/11 - 7ª Etapa do Circuito Corpore 99 - São Paulo Classic - Masculino e Feminino

05/12 - XVII Prova Pedestre do Clube Atlético Monte Líbano - São Paulo - SP

11/12 - Circuito Pão de Açúcar de Corrida de Rua - São Paulo - SP

12/12 - 8ª Etapa do Circuito Metropolitano de Corridas - Santos - SP

17/12 - 8ª Etapa do Circuito Corpore 99 - Corrida de Natal

31/12 - Corrida Internacional de São Silvestre - São Paulo - SP - Masculino e Feminino